2004年以来经校工会评选上报获得上级部门表彰的先进个人名单

发布时间:2017-06-19  访问计数:354

2004年以来经校工会评选上报获得上级部门表彰的先进个人名单

 

一、全国奖项

1、全国先进工作者

2015年 土水学院聂建国

2005年 工物系康克军

 

2、全国五一劳动奖章

2012年 环境学院张晓健、电子系陈巍

 

3、全国五一巾帼标兵

2017年 医学院颜宁

 

4、全国模范教师

2014年 土水学院聂建国

2007年 化学系邱勇

2004年 土水学院袁驷

 

5、全国优秀教师、全国高校优秀辅导员

2007年 电子系李刚

 

6、全国师德标兵

2015年 人文学院彭林

 

7、全国师德先进个人

2004年 土水学院袁驷

 

8、全国教育系统职业道德建设标兵

2011年 人文学院阎学通

 

9、全国优秀教育工作者

2009年 学生处杜汇良

 

10、全国思想政治教育先进工作者

2009年 学生处杜汇良

 

11、全国知识型职工先进个人

2006年 机械系刘文今

 

12、全国优秀工会之友

2008年 校办陈希

 

13、全国教科文卫体系统优秀工会工作者

2005年 工会郭大成

 

二、北京市奖项

1、北京市先进工作者

2015年 医学院颜宁、航天航空学院李路明、附中尹粉玉、二附院张玉琪

2010年 物理系朱邦芬、法学院王振民

2005年 网络中心吴建平、环境系陈吉宁

 

2、首都劳动奖章

2016年 电机系曾嵘

2011年 热能系史琳

2007年 机械系刘文今

2006年 化学系邱勇

 

3、北京市“三八”红旗奖

2015年 计算机系史元春

 

4、北京市人民教师提名奖

2007年 环境系张晓健

 

5、北京市优秀教师

2017年 土水学院吴?、机械系冯平法、电机系于歆杰、计算机系史元春、化工系骆广生、化学系李景虹、生命学院王宏伟、教研院史静寰、美术学院赵超、学生心理咨询中心李焰

2013年 数学系肖杰、外文系吴霞、电子系陈巍、地学中心宫鹏、土木系聂建国、航院殷雅俊、精仪系高钟毓、电机系梁曦东、公管学院程文浩、自动化系戴琼海

2008年 化学系李艳梅、环境系黄霞、热能系史琳、化工系骆广生、工物系唐传祥、计算机系周立柱、汽车系欧阳明高、法学院黎宏、自动化系徐文立、物理系段文晖、经管学院白重恩、人文学院刘北成、马院帅松林

2006年 土水学院石永久、环境系刘文君、航院朱克勤、电子系杨华中、自动化系华成英、计算机系郑纬民、化工系魏飞、材料系田民波、数学系王殿军、经管学院吴贵生、法学院车丕照、美术学院田青、公管学院王有强、新闻学院李希光、核研院王建龙

2004年 数学系姜启源、力学系李俊峰、美术学院郑曙?、工业工程吴?、经管学院赵纯均、建筑学院秦佑国、电子系杨知行、物理系庄鹏飞、医学院胡广书、核研院于溯源、化工系刘铮、化学系张新荣、电机系陆文娟、自动化系王桂增

 

6、北京市优秀教育工作者

2017年 人事处郑力

2013年 财务处王守军、附小窦桂梅

2009年 校庆办白永毅

2006年 人事处杨存荣

2004年 科研院王赞基

 

7、北京市师德标兵

2014年 人文学院彭林

2012年 航院李俊峰、附小许剑

2010年 热能系史琳

2008年 人文学院阎学通

2006年 机械系刘文今

 

8、北京市青年师德标兵

2004年 热能系段远源

 

9、北京市师德榜样

2016年 马克思主义学院吴潜涛

 

10、北京市师德先锋

2016年 经管学院肖星、机械系田凌、数学系章纪民、数学系扈志明、附中黄丽梅

 

11、北京市师德先进个人

2014年 数学系扈志明、机械系曾攀、经管学院肖星、学生部熊义志、附中罗健、附小姜国明

2012年 建筑学院朱文一、法学院崔建远、物理系庄鹏飞、软件学院彭凌

2010年 航院朱克勤、计算机系杨士强、机械系崔旭龙、外语系苏旦丽

2008年 土水学院安雪晖、环境系黄霞、计算机系胡事民、化学系朱文涛

2006年 土水学院张建民、人文学院王瑞芝、软件学院王建民、附小王丽星

 

12、北京市“教育创新标兵”

2007年 组织部李一兵、饮食中心樊春起、信研院李军、学生部张春生、电机系朱小梅、生物系李珍、土水学院王光谦、公管学院王有强、计算机系胡事民、化学系张希、工物系唐传祥、土水学院冯鹏、电机系朱桂萍、软件学院谌卫军、人文学院黄清华

2006年 电机系赵伟、数学系张贤科、计算机系郑纬民、软件学院孙家广、热能系岳光溪、材料系周济、航院庄茁、生物系隋森芳、人文学院樊富珉、人文学院张勇、学生处祁金利、总办朱赤

2005年 电子系杨知行、团委郑浩峻、训练中心傅水根、修缮中心赵满成、校办王岩、理学院白峰杉、精仪系巩马理、人文学院蔡乐苏、航院王锡瑞、化学系邱勇、电机系赵争鸣、数学系王殿军

2004年 精仪系贾惠波、外语系张文霞、航院高云峰、建筑学院秦佑国、电子系罗淑云、生物系孟安明、计算机系吴建平、美术学院洪麦恩、后勤党委金善锟、就业中心许庆红、纪委阎忠、机械系吴运新、人文学院胡显章

 

13、“首都教育先锋”标兵

2008年科技创新标兵 生物系罗永章

2008年管理创新标兵 保卫部梁永明

 

14、北京市“教育先锋”先进个人

2011年教书育人标兵 人文学院阎学通

2011年管理育人标兵 研工部武晓峰

2011年“三育人”先进个人 核研院张作义、美术学院柳冠中、土木学院张建平

2008年教学创新个人 化工系骆广生、土水学院张红、法学院申卫星、计算机系艾海舟

2008年科技创新个人 热能系陈昌和、材料系南策文、化学系李亚栋

2008年技术创新个人 训练中心韦思键、修缮中心许立冬

2008年管理创新个人 统战部董力、物业中心聂风华

 

15、北京市高校孟二冬式的优秀教师

2007年 环境系张晓健

 

16、北京市依靠教职工办好高等学校优秀党委书记、校长

2007年高教系统 校办顾秉林 

      普教系统 附小赵颖

 

17、北京市厂务公开民主管理工作先进个人

2009年 校办陈吉宁

 

18、北京市优秀职工之友

2006年 两办张再兴

 

19、北京市模范工会主席

2010年 校办韩景阳

2005年 工会杨晓延

 

20、北京市优秀工会工作者

2015年 一附院蒋立红

2014年 工物系俞冀阳

2011年 工会李淑红

2009年 宣传部向波涛

2006年 工会冀静平

 

21、北京市优秀女教职工工作者

2007年 工会闫旭

 

22、北京市教育工会优秀工会工作者

2013年 电机系黄瑜珑、第一附属医院蒋立红、工会瞿福平、土水学院沈言俐、饮食中心于瑞永

 

23、北京市优秀工会积极分子

2006年 工物系戚群力、化学系沙耀武、电子系刘小明、化工系史佃文、人文学院邢悦、自动化系严文典、附小姜武、电教中心陈海林、财务处仝佳丽、校医院左梅、饮食中心程欣欣

 

24、奥运立功首都劳动奖章

2008年 保卫部梁永明

 

25、奥运立功标兵

2008年 修缮中心王兰、饮食中心王景祥、研究生院黄晓霞、学生处南彬

 

26、“迎奥运讲文明树新风”首都文明职工

2007年 电机系蔡永生、电教中心陈海林、饮食中心黄天祥、工会瞿福平、环境系李京峰、物业中心柳杰艳、土木系马智亮、化学系潘伟雄、清华控股齐晓红、出版社施迎难、自动化系王亚利、人文学院吴金希、航院向志海、计算机系许斌、图书馆薛芳渝、图书馆郭泓、二附院叶尔强、房管处张海戈、附小张晶、核研院张颖、校医院左梅


三、其他奖项

2013年 工会李淑红 北京市教育工会理论调研工作成果三等奖(论文类)

2013年 工会冀静平 全总女职工委员会“女职工劳动保护特别规定”知识竞赛优秀个人奖

2012年 校办韩景阳 中国教科文卫体工会第十三届优秀调研成果二等奖(论文类)

【关闭】